+7 (8422) 220-220 - г. Ульяновск

+7 (351) 220-10-10 - г. Челябинск

  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод
  • Симбирский крановый завод

Модернизация мостового крана

«Симбирский крановый завод» проводит не только сервисное обслуживание, но и реконструкцию, модернизацию и переоснащение действующих мостовых кранов. На все виды оказываемых услуг предоставляется гарантия.

Мы учитываем потребности заказчика, состояние оборудования на момент обращения в нашу компанию, специфику объекта, на котором эксплуатируется кран, условия работы, сезонность, бюджет и другие особенности. При этом мы неизменно соблюдаем все необходимые стандарты и нормы безопасности.

Когда нужна модернизация кранового оборудования

Рекомендуем вам выполнить модернизацию оборудования, если вас не устраивает качество работы используемого на вашем объекте грузоподъемного крана, вы беспокоитесь за безопасность сотрудников, заметили, что эффективность оборудования значительно упала или же не соответствует изменившимся условиям производства, но при этом не считаете целесообразным покупать новые краны и ищете другие решения.

Модернизация мостовых кранов или других изделий может потребоваться, если:

  1. Оборудование морально устарело, сократилась его эффективность, вы переживаете за безопасность сотрудников.
  2. Изменились условия работы или назначение оборудования, например, если вы перевезли грузоподъемный кран на другой объект, стали работать с другими материалами, увеличились производственные мощности на предприятии.
  3. Вышли из строя элементы изделия.
  4. Выросли затраты на техническое обслуживание или энергозатраты. Наши специалисты могут установить другой тип привода или заменить некоторые элементы конструкции.
  5. Появились изменения в законах о безопасности.
  6. Возникла необходимость в автоматизации инструментов управления.

Виды

Полная или частичная модернизация кранов позволяет улучшить грузоподъемность, производительность оборудования, скорость и режим работы, высоту подъема, продлить срок службы отдельных элементов. Наибольшим спросом пользуется замена:

  • системы управления из кабины на систему удаленного радиоуправления при помощи переносного пульта;
  • электрооборудования на более безопасное (позволяющее защитить оператора от удара электрическим током), современное и мощное;
  • отдельных ключевых и конструктивных элементов: двигателя, тормозов, кабины и др.;
  • грузоподъемных элементов конструкции, в том числе магнита, крюка, грейфера и др., на элементы, увеличивающие высоту подъема, позволяющие работать с более тяжелым или габаритным грузом; также выполняется оснащение ограничителем с регистратором параметров груза (система взвешивания);
  • приводов на элементы, способные увеличить число скоростей передвижения, повысить плавность хода и торможения;
  • систем безопасности и защиты от столкновения на более современные и отвечающие последним требованиям законодательства;
  • любых элементов для снижения стоимости технического обслуживания.

Что такое модернизация грузоподъемных кранов

Существует два вида работ по переустройству грузоподъемных изделий. Первый — реконструкция. Он подразумевает внесение изменений, благодаря которым подъемное средство сможет выполнять новые задачи (поднимать более тяжелые грузы, на другую высоту и др.). К реконструкции, как правило, относят все работы, после которых меняется нагрузка на расчетные элементы конструкции.

Второй вид работ — непосредственно модернизация. Она позволяет усовершенствовать подъемное средство, привести его в соответствие с изменившимися требованиями законодательства, сделать более экономичным, управляемым или эргономичным.

Оба вида подразумевают усовершенствование конструкции, и в этом их главное отличие от ремонта. Мастер меняет детали не на аналогичные, а на детали с улучшенными характеристиками, более современные, безопасные, экономичные и др. Модернизация — это всегда оптимизация работ.

Преимущества перед покупкой нового оборудования

Главный вопрос, на который стоит ответить, прежде чем принять решение о модернизации старого или покупке нового подъемного средства — насколько это экономически выгодно, то есть не является ли машина полностью устаревшей или неисправной. Неверно будет отталкиваться исключительно от заявленного срока службы, так как нормативный срок может значительно отличаться от фактического. Полная замена будет экономически целесообразной, если необходимо менять большое количество рабочих элементов машины — модернизация не продлевает ей жизнь и не влияет на срок эксплуатации, а только повышает некоторые конкретные характеристики.

Если же эксплуатационный ресурс крана не исчерпан, конструкция держит необходимую нагрузку, несущие элементы не деформированы, машина устойчива к трещинам, то модернизация мостового крана или другого подъемного средства будет более целесообразной, так как ее стоимость редко превышает 30% от цены нового изделия.

Этапы

  1. Подготовительная работа. Специалисты «Симбирского кранового завода» определяют целесообразность реконструкции, уточняют, какие именно характеристики нужно усовершенствовать, каких именно показателей необходимо достичь. Мы внимательно изучаем оборудование, что позволяет нам в будущем подобрать наиболее оптимальный вариант реконструкции. Мы можем оценить объем работ самостоятельно или работать с техническим заданием заказчика.
  2. Подготовка проекта. Наши сотрудники составляют план работ, подробно описывают этапы, считают стоимость, составляют всю необходимую проектно-сметную документацию. Проект согласовывается с клиентом, при необходимости в него вносятся изменения. К следующему этапу мы переходим, когда получаем окончательное согласование.
  3. Непосредственно реконструкция. Этап включает демонтаж и монтаж оборудования, пуско-наладочные работы, ввод объекта в эксплуатацию, проведений испытаний. Если необходимо, мы готовы обучить персонал клиента работать с подъемным средством.
  4. Внесение изменений в техническую документацию объекта.

Особенности модернизации однобалочных грузоподъемных кранов

Однобалочные краны используются на многих объектах, поэтому модернизация кран-балки является одной из самых популярных услуг нашего завода. Чаще всего клиент просит установить системы беспроводного управления и контроля, поставить системы ограничения грузоподъемности (чтобы кран не поднимал слишком тяжелые объекты), установить дополнительные повышающие грузоподъемность крана элементы, изменить длину пролета, заменить грузозахватные устройства (чтобы оператор мог работать с новым видом груза) и др.

Особенности модернизации двухбалочных кранов

Двухбалочный кран отличается сложностью конструкции, и любые изменения в производственном процессе могут потребовать усовершенствования изделия — это позволит сэкономить средства на покупке нового крана. Чаще всего клиенты обращаются с задачей заменить грузовую тележку, привод крана (полностью или частично), систему токопровода, механизм передвижения, двигатель, элементы управления, грузозахватные устройства и др.

Полная модернизация в данном случае встречается чаще частичной, но все же является более целесообразной и экономически выгодной, чем замена самого оборудования.

Специалисты «Симбирского кранового завода» легко выполнят даже сложные заказы. Обратитесь к нам, если вам нужна модернизация крана или другого подъемного средства, мы посчитаем стоимость работ и выполним все качественно в кратчайшие сроки.

модернизация от ООО Симбирский Крановый Заводмодернизация от ООО Симбирский Крановый Завод

модернизация от ООО Симбирский Крановый Завод